Отправьте заявку прямо сейчас!
Заказать звонок

Зачем пить воду?

Главная / Новости / Зачем пить воду?
16 Января 2020

Последствия недостатка воды.

Для человеческого организма, жизненно необходимо восполнять водный баланс, так как мы регулярно теряем часть жидкости в процессе жизнедеятельности. А последствия недостатка воды в организме – далеко не самые приятные!

  1. Потеря мышечной массы. Так как мы в основном состоим из воды, логично и то, что наши мышцы так же на большую часть состоят из нее. Соответственно, при обезвоживании, мышцы теряют свою массу, эластичность, силу и выносливость. Становятся дряблыми и бесформенными.

  2. Ослабление иммунитета. Совет врача «обильное питье», при простудных заболеваниях, далеко не бесполезен. Вода является «уборщиком» токсинов и вредных веществ из организма. Помогает удалить причину и последствия болезни и привести организм в норму.

  3. Преждевременное старение и дряблость кожи. Кожа – самый крупный орган в организме. Она принимает на себя все внешние факторы и защищает внутренние органы от повреждений. Недостаток водного баланса сказывается на ней весьма ощутимо – появляются преждевременные морщины, сухость, шелушение. Если хотите дольше оставаться молодым – пейте больше воды.

  4. Набор массы тела. Постоянный недостаток воды, заставляет организм делать запасы жидкости в моменты ее излишка и старается удержать эти запасы на «черный день», следовательно, набирает массу. Не зря диеты рекомендуют пить больше воды.

  5. Боли в суставах. Суставы часть организма, а значит, тоже на большую часть состоят из воды. При ее недостатке, снижается прочность и эластичность. Появляется боль и скрип. Особенно это отражается на коленях и позвоночнике.

Это всего лишь 5 вариантов последствий обезвоживания, а еще существуют такие как – головная боль, запор, отравление, выпадение волос, ухудшение зрения, разрушение ногтей, депрессия и т.д., и все это может комбинироваться. Но есть хорошая новость, всего этого можно избежать, просто выпивая несколько стаканов чистой воды в день! Начните сегодня, берегите свое здоровье!